Реклама

Жительнице Тюмени удалили 25-килограммовую опухоль

Фото: pxhere.com
Поделиться:
29 мая 2023 в 08:11
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Тюмени произошло удивительное событие - женщине была удалена гигантская опухоль.

По сообщению пресс-службы регионального министерства здравоохранения в телеграм-канале, новообразование весом 25 килограммов находилось в брюшной полости и сдавливало все контактирующие с ней внутренние органы.

Такое положение не позволяло женщине двигаться, вставать и спать на спине, и она не обращалась за медицинской помощью около 12 лет.

Опухоль распространялась от малого таза до диафрагмы. Операция была сложной из-за необходимости уложить пациентку на бок, чтобы избежать сдавления магистральных сосудов, снижающих приток и отток крови в системе нижней половой вены и брюшного отдела аорты. Несмотря на это, медики успешно провели операцию, и женщина была выписана через четыре недели после хирургического вмешательства.

Этот случай подчеркивает важность регулярных медицинских обследований и консультаций. Необходимо обращаться за медицинской помощью при первых признаках заболевания, чтобы избежать развития более серьезных проблем.

В случае возникновения опухоли, как и любой другой серьезной болезни, раннее обращение к врачам повышает шансы на полное выздоровление. Также этот случай демонстрирует профессионализм и мастерство медицинских работников. Они справились с трудной задачей и спасли жизнь пациентке, несмотря на сложности операции.

Медицина является одной из самых важных отраслей в нашем обществе, и этот случай напоминает нам о необходимости уважения и признания труда медицинских работников.

Следите за новостями региона в социальных сетях:

Новости Урала во ВКонтакте

Новости Урала в Телеграмм

Новости России

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...