Урал24

Запущено движение по обходу Богдановича — уральский участок войдёт в трассу М-12

Мишустин и Паслер открыли новый обход Богдановича на трассе Р-351

20 ноября 2025 г.
17:40
Запущено движение по обходу Богдановича — уральский участок войдёт в трассу М-12Фото: ДИП Свердловской области
Получайте новости быстрее

Подписывайтесь и комментируйте

Председатель Правительства России Михаил Мишустин и губернатор Свердловской области Денис Паслер 20 ноября дали старт движению по новому обходу Богдановича — участку автодороги Р-351 «Екатеринбург — Тюмень», который станет частью скоростной трассы М-12 «Восток». Открытие прошло в режиме видеоконференции с участием Премьер-министра.

Новый 17-километровый фрагмент дороги включает четыре моста и путепровода. Он разгрузит Богданович, улучшит экологическую ситуацию и повысит безопасность движения, отметил Денис Паслер. По его словам, прежняя двухполосная дорога усложняла транспортировку грузов и увеличивала риски на маршруте, ведущем в Тюмень, Ханты-Мансийск и на Ямал.

Строительство обхода началось в 2024 году и велось с опережением графика. В работах участвовали более 800 специалистов и 90 единиц техники. Федеральное финансирование проекта превысило 10 млрд рублей.

Паслер также поздравил дорожников с Днём работника транспорта и вручил региональные награды. Реконструкция трассы Р-351 продолжается: к 2026 году вся магистраль от Екатеринбурга до Тюмени будет расширена до четырёх полос и станет частью трассы М-12, соединяющей Москву, Казань, Екатеринбург, Тюмень и северные регионы страны.

Поделиться:

Читайте также

Лента новостей