Урал24

В Свердловскую область завезли 130 миллионов пчёл

130 миллионов пчёл завезли в Свердловскую область

2 июля 2025 г.
09:35
В Свердловскую область завезли 130 миллионов пчёл
Фото: pxhere.com
Весной 2025 года уральские предприниматели импортировали из Узбекистана около 130 миллионов пчел, предназначенных для производства меда. Общая стоимость этой поставки составила 28 миллионов рублей, о чем заявили в Уральском таможенном управлении, пишет КУ66.РУ.

Пчелы карпатской породы перевозились в специальных деревянных контейнерах, рассчитанных на четыре рамки. Каждый такой пакет включал в себя расплод, матку и запас корма. За живым грузом следил предприниматель из Кургана, а транспортировка осуществлялась с использованием грузового автотранспорта.

По заявлению временно исполняющего обязанности главы Уральской электронной таможни, Никиты Бородина, оформление прошло в кратчайшие сроки благодаря предварительному декларированию:
— Мы осуществили выпуск продукции в приоритетном порядке и дистанционно, что позволило минимизировать время, затраченное на таможенные процедуры, и гарантировать оперативную доставку, — сказал Бородин.

А
Александр

Автор статьи

Поделиться:

Сейчас читают

Лента новостей