Реклама

За выходные сотрудники ГИБДД Екатеринбурга пресекли более 1700 нарушений ПДД

Поделиться:
11 апреля 2022 в 11:20
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

С 8 по 10 апреля на территории г. Екатеринбурга проведено профилактическое мероприятие «Стоп-контроль». Рейд был направлен на выявление и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, лишенными права управления, либо не имеющими такого права.

Сотрудниками ГИБДД выявлено более 1700 нарушений ПДД водителями. К административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения привлечено 12 водителей. Еще 10 автовладельцев отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. У 3 водителей выявлены признаки наркотического опьянения. В отношении 2 водителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Также сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 15 водителей, не имеющих права управления транспортным средством и 5 водителей, лишенных такого права.

Госавтоинспекция г. Екатеринбурга призывает водителей строго соблюдать правила дородного движения и не садится за руль в состоянии опьянения. В ГИБДД напоминают, что за данное грубое нарушение ПДД предусмотрен административный штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения законодательством предусмотрена уголовная ответственность.

Если Вы стали свидетелем того, как человек в состоянии опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, необходимо оперативно сообщить в дежурную часть ГИБДД по телефонам +7 (343) 263-19-02, 02 или 112.

Источник: ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...