Реклама

За срыв отопительного сезона чиновники поплатились своими должностями

Поделиться:
16 марта 2012 в 11:39
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Лица, виновные в несвоевременном начале отопительного сезона в муниципалитетах, понесут наказание. Об этом заявил в среду, 5 октября, в ходе пресс-конференции и. о. министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, передает «УралПолит.Ru».

По его словам, двое чиновников уже поплатились своими должностями. Так, в Кушвинском городском округе уволен заместитель главы по вопросам ЖКХ Сергей Шипилов, а в Белоярском – директор МУП «Тепловые сети». Эти округа с опозданием начинают отопительный сезон, так как при попытке запустить тепло на ветхих трубопроводах произошли аварии. В данный момент повреждения практически устранены. В Кушвинском округе (пос. Баранчинский) тепло появится не позднее субботы, а в Белоярском – 5-6 октября.Николай Смирнов также сообщил, что ряду других руководителей муниципалитетов были вынесены предостережения и объявлены взыскания.

Потребовал принять меры по отношению к нерадивым чиновникам и главный федеральный инспектор в Свердловской области Виктор Миненко. Об этом сообщили в пресс-службе уральского полпредства.

Как стало известно на оперативном совещании свердловского правительства по началу отопительного сезона, в числе наиболее проблемных муниципалитетов – Артемовский, Режевской, Кушвинский, Белоярский, Каменский городские округа, Дружининское городское поселение и город Екатеринбург. С главами и должностными лицами этих территорий служба ГФИ вела оперативное взимодействие, на места выезжали главы управленческих округов региона и сотрудники минэнерго области. Благодаря проведенной работе удалось не допустить серьезных отставаний от графиков подачи тепла, отметили в полпредстве. Миненко подчеркнул, что ситуация по запуску тепла в муниципалитетах Среднего Урала и в Екатеринбурге была отрегулирована только после вмешательства полпреда в УрФО Евгения Куйвашева.

Как сообщает JustMedia, в среду, 5 октября, Свердловской области к теплу были подключены 87 муниципалитетов из 94.  Николай Смирнов рассказал, что в Екатеринбурге неотапливаемыми остаются около 23 домов. В последнюю очередь начали подключать Пионерский поселок, котельную «Мясокомбината» и котельную Министерства обороны.

«Вчера все котельные Минобороны были запущены, несмотря на их годовую задолженность. Котельную «Мясокомбината» «Тепловые сети» привели в порядок, ее пустят в течение двух дней»,— отчитался Николай Смирнов.

Частично остаются без тепла жители домов по улицам Блюхера, Советская, Юмашева, Технологическая. «На Уралмаше были задержки по отоплению в связи с аварией на Космонавтов, ее не смогли устранить сразу из-за несанкционированного строения на месте пролегания сетей»,— рассказал и.о. министра.

Артемовский остается частично без тепла в связи с внеплановым ремонтом теплотрассы. «Когда начали проводить опрессовки перед началом отопительного сезона, увидели, что теплотрасса изношена на 90%, трубы — как решето, и решили поменять весь участок»,— говорит Николай Смирнов. К выходным ремонт будет закончен, и тепло пущено в дома.

В Режевском городском округе запуск котельной состоится в субботу. В дружининском поселке Солдатка, который находится в ведомстве Министерства обороны, деньги пришли только в конце августа, к 8-9 октябрю обещают дать тепло во все дома и соцобъекты.

В Кушвинском районе остается без тепла поселок Баранчинский, кроме жителей домов мерзнут дети в школе и двух детсадах. Там в конце сентября также начали внеплановую замену участка теплотрассы. Котельная стоит на разогреве, к субботе должны запустить.

Также задержки возникали из-за частных случаев — некоторые ТСЖ подали поздно заявку на подключение, только на 1-3 октября.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...