Реклама

За десять дней в России появилось 64 новых СМИ — в Роскомнадзоре не успевают обрабатывать все заявки от желающих!

Фото: скрин сайта rkn.gov.ru
Поделиться:
25 февраля 2022 в 08:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Центральный аппарат Роскомнадзора в феврале оказался буквально завален заявками на регистрацию средств массовой информации.

Как рассказали корреспонденту Портала Ural24.com источник в ведомстве, через Госуслуги в день поступает около 40-50 заявлений от желающих зарегистрировать новое СМИ.

Согласно реестру, опубликованному на сайте ведомства, с 10 по 24 февраля 2022 года в стране было зарегистрировано 64 новых СМИ, то есть по 6,4 изданий в день, если считать только рабочие дни. 

Скорее всего, многие редакции торопятся заявится на господдержку...

Ситуацию осложняет коронавирусная инфекция, которая, говорят, буквально скосила весь персонал Роскомнадзора — еще на прошлой неделе в отделе регистрации работало всего два человека, на этой неделе, однако, многие вышли.

Между тем у многих возник вопрос, почему регистрация через Госуслуги составляет 35 дней, а при подаче через почту России или лично — 30. В чем же смысл электронной подачи?

Отметим, что в прошлом году, в разгар пандемии Роскомнадзор некоторые издания регистрировал аж за 14 дней (август 2021 г.), вместо положенных 30 рабочих, в этом году ситуация изменилась. 

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...