Реклама

Водителям такси предстоит адаптироваться к новым нормам с 1 сентября

Фото: pexels.com
Поделиться:
05 июня 2023 в 10:02
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

С 1 сентября 2023 года в России вступают в силу новые нормы рабочего времени, которые затрагивают жителей и работающих в стране людей. Правительственным постановлением были утверждены нормы, охватывающие не только количество рабочих часов в день, но и в неделю. Особое внимание уделено водителям такси, которые являются физическими лицами.

Согласно новым правилам, водитель такси не может превышать 8 часов работы в день, начиная с 1 сентября, пишет ku66.ru. Однако, если водителю необходимо завершить заказ, который был принят до окончания рабочего дня, ему разрешено работать дополнительные часы сверх установленной нормы.

Ограничение рабочего времени для водителей такси было введено в первую очередь с целью обеспечения безопасности пассажиров. Однако, водители высказывают свои опасения, утверждая, что 8 часов работы недостаточно для заработка, покрытия затрат на аренду автомобиля, оплаты агрегатору и топлива.

Многие водители такси вынуждены работать более 8 часов в день, чтобы обеспечить свое проживание. Однако следует помнить, что ограничение рабочего времени было введено не только с целью защиты пассажиров, но и для обеспечения благополучия самого водителя.

Длительные периоды работы за рулем могут негативно сказаться на здоровье водителей, вызывая усталость и повышая риск возникновения аварий на дороге. Несмотря на возможные трудности и неудобства, связанные с новыми нормами рабочего времени для водителей такси, следует помнить, что они были введены с целью обеспечения безопасности как для пассажиров, так и для самих водителей.

Следите за новостями региона в социальных сетях:

Новости Урала во ВКонтакте

Новости Урала в Телеграмм

Новости России

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...