Реклама

Владимир Путин выдал российский паспорт Стивену Сигалу

Фото: kremlin.ru
Поделиться:
27 ноября 2016 в 00:13
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В пятницу, 25 ноября, президент России Владимир Путин лично вручил российский паспорт голливудскому актёру Стивену Сигалу, говорится на сайте Кремля. Теперь звезда американских боевиков официально стала гражданином РФ.

– Мы с Вами говорили об этом достаточно давно и с самого начала говорили о том, что если это произойдёт, это будет и должно быть абсолютно деполитизированным актом. У Вас много друзей в нашей стране, есть и профессиональные планы. Наличие гражданства России, российского паспорта облегчает, конечно, общение с друзьями и реализацию этих планов, – заявил Владимир Путин.

Президент поздравил Стивена Сигала с получением паспорта и выразил надежду, что этот жест – "признак постепенной нормализации наших межгосударственных отношений".

На встрече актёр поставил подпись в паспорте и по-русски поблагодарил Владимира Путина.

Напомним, в начале сентября Владимир Путин подписал указ о приёме в российское гражданство Стивена Сигала. О своём желании "стать русским" актёр заявил в сентябре, когда приехал на Сахалин. Он рассказал, что в России его привлекают большие возможности для ведения бизнеса на Сахалине и близкое местоположение острова с Японией.

Стивен Сигал не первый знаменитый иностранец, который удостоился российского гражданства. В начале 2013 года французский актёр Жерар Депардье стал россиянином и получил постоянную регистрацию в столице Мордовии Саранске. А следом получил гражданство американский боксёр Рой Джонс.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...