Реклама

В Тюмени на заседании суда побывали подростки из группы риска

Фото: Кадр канала Россия-1 Урал
Поделиться:
28 сентября 2012 в 19:03
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В суд на урок. Новую форму воспитания предложил тюменский наркоконтроль. Подростки из группы риска побывали на заседании суда, когда преступнику выносили приговор. Какое впечатление произвел на подростков такой урок?

На скамье подсудимых один из наркодельцов, которому ближайшие годы придется провести за решеткой. Многие ученики тюменской коррекционной средней школы уже тоже имели проблемы с законом. Шоковая терапия, как называют ее сотрудники наркоконтроля, безусловно, дает свой эффект.

Столь сурового приговора – 11 лет лишения свободы – ни преступник, ни экскурсанты из коррекционной школы услышать не ожидали. Тем не менее, он прозвучал. Ребят из коррекционной школы судейский вердикт удивил не меньше, чем подсудимого. Говорят, думали, что дадут меньше.

Инновационный проект тюменских наркополицейских, связанный с участием подростков в судебных процессах по наркотическим уголовным делам, получил одобрение областной антинаркотической комиссии. Сейчас этот опыт перенимают коллеги из других регионов. "Мы все-таки стараемся отслеживать судьбу, дальнейшее поведение тех ребят, которые побывали на наших мероприятиях подобного характера. Эффективность этих мероприятий достаточно высока", - отметила начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики управления наркоконтроля по Тюменской области Айнур Войтович.

С начала этого года сотрудниками Областного управления наркоконтроля выявлено более семисот наркопреступлений. В результате на скамье подсудимых оказалось 324 человека. И этим людям шоковая терапия уже вряд ли чем-то поможет.
Источник: Уральский меридиан
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...