Реклама

В Тюмени детей с аутизмом учат планировать покупки и ухаживать за собой

Фото: pexels.com
Поделиться:
14 декабря 2021 в 14:31
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Две группы тюменских детей с аутизмом и ментальными особенностями проходят обучение необходимым в жизни навыкам в учебно-тренировочной квартире на базе областной благотворительной организации "Открой мне мир".

- Набраны две группы по трое детей. Дети учатся готовить, делать уборку, планировать покупки и походы в кинотеатр, магазин. Учатся ухаживать за собой. Занятия проходят в специально оборудованном помещении в нашем центре на улице Холодильной. Продолжительность обучения составляет три месяца, — рассказала специалист ТРАНБО "Открой мне мир" Татьяна Хоперия.

Первые занятия состоялись в начале декабря. Во время первых двух встреч была более развлекательная программа, направленная на то, чтобы дети быстрее могли адаптироваться к коллективу, помещениям. У них были мастер-классы с эстафетами, фокусами.

- В начале программы и в конце наш методист оценивает навыки ребенка. Смотрит, с чего он начинал и к чему пришел, дает родителям рекомендации и наработанные материалы, визуальные подсказки, чтобы дети смогли продолжить отрабатывать навыки дома, — заключила Татьяна Хоперия.

Первый поток детей прошел обучение в учебно-тренировочной квартире осенью 2021 года. Они так же ходили на занятия по формированию навыков жизненной компетенции. Проект реализуется с привлечением средств гранта губернатора Тюменской области.

Подписывайтесь на нас ВКонтакте и Instagram, следите за новостями Нижнего ТагилаКаменска-УральскогоПервоуральскаАрамиляШалиУрала и России.

Источник: t-l.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...