Реклама

В Свердловской области решено ускорить вакцинацию от гриппа

Поделиться:
16 марта 2012 в 11:05
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В сентябре – первой декаде октября 2011 года в Свердловской области был зарегистрирован сезонный подъем заболеваемости ОРВИ. Еженедельный темп прироста составляет 23,1-30,8%. Превышение эпидемических порогов регистрируется среди детей до 6 лет и 7-14 лет, сообщают в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Снижению активности сезонных вирусов ОРВИ должна способствовать кампания по иммунизации населения Свердловской области против гриппа. Вакцины для проведения иммунизации против гриппа в рамках национального календаря профилактических прививок поступили в Свердловскую область в полном объеме до 1 октября. По состоянию на 30 сентября, в 35 муниципальных образованиях не приступили к проведению прививок против гриппа.

Учитывая данные обстоятельства, главный государственный санитарный врач по Свердловской области Сергей Кузьмин постановил сократить сроки проведения прививочной кампании в Свердловской области. Массовую вакцинацию населения против гриппа необходимо провести до 1 ноября 2011 года.

Напомним, для сохранения благополучной эпидемиологической ситуации в области прививки должны получит не менее 40% населения, то есть 1,7 млн человек. В рамках национального календаря профилактических прививок будут привиты медицинские работники, работники образовательных учреждений, работники транспорта, коммунальной сферы, лица старше 60 лет, дети детских дошкольных учреждений, студенты средних и высших учебных заведений. Дополнительно в муниципальных  образованиях, за счет областного, муниципальных бюджетов и средств работодателей необходимо вакцинировать против гриппа не менее 540 тысяч человек – работающее население, и, в первую очередь, из групп риска: работников торговли, общественного питания, птицеводческих и свиноводческих хозяйств, работников промышленных предприятий.


Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...