Реклама

В Свердловской области прокуратура через суд обязала отремонтировать инфекционное отделение районной больницы

Фото: Ural24.com
Поделиться:
01 марта 2023 в 10:44
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Прокуратура Талицкого района проверила исполнение законодательства при оказании медицинской помощи в учреждениях здравоохранения на поднадзорной территории. 

Установлено, что здание инфекционного отделения ГАУЗ Свердловской области «Талицкая центральная районная больница» не соответствует требованиям законодательства и нуждается в проведении капитального ремонта.

Так, в инфекционном отделении медицинского учреждения установлены многочисленные дефекты стен, пола, потолка, дверей, оконных рам и подоконников.

Нагревательные приборы всех помещений отделения имеют многочисленные отслоения, не позволяющие провести влажную уборку с применением моющих и дезинфицирующих средств. Помимо этого, в связи с деформацией окон не представляется возможность проводить проветривание помещений палат. Двери между коридорами и палатами не плотно прилегают к проемам и имеют щели в дверном полотне. Туалеты 1 и 2 этажей не оборудованы механической вытяжной вентиляцией. Возле инфекционного отделения не оборудована крытая площадка для обработки транспорта. Указанные нарушения могут привести к распространению инфекционных заболеваний.

По данному факту прокурор района в Талицкий районный суд направил исковое заявление об обязании Министерства здравоохранения Свердловской области в течение 5 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу профинансировать проведение мероприятий по устранению нарушений требований законодательства; обязании ГАУЗ Свердловской области «Талицкая центральная районная больница» после выделения финансирования устранить нарушения санитарного законодательства. 

Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. 

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.
 

Источник: Пресс-служба прокуратуры Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...