Урал24

В мэрии Екатеринбурга хотят больше туристов

Власти Екатеринбурга мечтают об увеличении турпотока

16 мая 2024 г.
22:09
В мэрии Екатеринбурга хотят больше туристов
В Екатеринбурге к 2030 году турпоток должен вырасти до 2,5 миллиона человек. Такие планы витают в мэрии города. 

Сейчас он оценивается в 1,7 миллиона туристов в год. В 2023 году произошёл рост, пишет «Бизнес Журнал.Урал». 

Для привлечения туристов чиновники хотят делать ставку на молодёжь. А также активно продвигать бренд Екатеринбурга. 

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Сейчас читают

Лента новостей