Урал24

Бывшего сотрудника свердловской ГИБДД приговорили к крупному штрафу за коррупцию

Экс-сотрудник ГИБДД на Урале заплатит крупный штраф за взятку

2 октября 2024 г.
12:22
Бывшего сотрудника свердловской ГИБДД приговорили к крупному штрафу за коррупцию
Фото: pxhere.com
Бывший сотрудник ГИБДД признан в Екатеринбурге виновным в коррупции. Приговор мужчине 1989 года рождения вынес Орджоникидзевский райсуд, сообщает СКР. 

По данным следствия, в мае 2022 года по просьбе знакомого он произвёл регистрацию инсценированного ДТП. За это получил 15 тысяч рублей.

Суд оштрафовал гражданина на 500 тысяч рублей и запретил ему два года занимать должности в правоохранительных органах и органах власти. Пресс-секретарь полиции региона Валерий Горелых выражает уверенность в том, что теперь осуждённый никогда не вернется в систему МВД. 

А
Александр

Автор статьи

Поделиться:

Сейчас читают

Лента новостей