Реклама

В Екатеринбурге выпустят карту-путеводитель по объектам конструктивизма

Фото: Freepik.com
Поделиться:
28 марта 2023 в 12:40
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER



 Власти Екатеринбурга планируют выпустить карту-путеводитель по объектам конструктивизма города к 300-летию, празднование которого состоится в 2023 году. Об этом сообщили ТАСС в администрации города.

"Планируется выпуск карты-путеводителя по конструктивизму Екатеринбурга как одного из самого сильного бренда нашего города, который вызывает неизменный интерес у туристов. В него будут включены презентационный маршрут в центре города и маршруты по Уралмашу и Втузгородку", - говорится в сообщении. 

По данным властей, среди жителей и гостей наиболее популярными являются туристические маршруты: обзорная экскурсия по Екатеринбургу с посещением исторического центра города, Ельцин Центра, Храма-на-Крови, стелы Европа-Азия, а также "Красная линия Екатеринбурга", "Фиолетовая стрит-арт линия" по объектам фестиваля "Стенограффия" и "Синяя линия", созданная к 100-летию дома Романовых.

Празднование 300-летия Екатеринбурга запланировано на 2023 год. В декабре 2018 года был сформирован оргкомитет по подготовке к юбилею. История города началась в 1723 году, когда на железоделательном заводе у реки Исети был осуществлен пробный пуск ковочных молотов. Власти Екатеринбурга ожидают, что в праздновании юбилея примут участие не менее 1 млн человек. 

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...