Реклама

В Екатеринбурге стартовал смотр-конкурс на звание "Лучшее звено газодымозащитной службы Свердловской области"

Поделиться:
26 мая 2023 в 08:49
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В 305-й пожарно-спасательной части города Екатеринбурга в рамках соревнований на звание "Лучшее звено газодымозащитной службы Свердловской области" собрались 20 команд, представляющих пожарно-спасательные подразделения различных учреждений. Соревнования проводятся с целью определить наилучшую команду, которая проявит высокий уровень подготовки и профессионализма в области газодымозащиты.

Смотр-конкурс включает в себя несколько этапов, начиная с проверки теоретических знаний участников. Каждому участнику предоставляется билет с пятью вопросами, связанными с работой и использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, а также тактической задачей. Этот этап позволяет оценить уровень подготовки команд и их знание соответствующей документации.

Один из основных этапов смотр-конкурса - прохождение полосы подготовки газодымозащитника, которая состоит из 15 элементов. Участники сталкиваются с различными условиями, схожими с реальными ситуациями, с которыми сталкиваются пожарные при тушении пожаров и проведении спасательных операций. Рукоходы, коллекторы, имитация квартиры, спасение пострадавшего и преодоление разноуровневых препятствий - все это требует от участников высокой физической подготовки, силы и выносливости.

Организаторы соревнований отмечают, что эти соревнования наиболее приближены к реальным условиям работы газодымозащитников. Все этапы проверки соответствуют реальным задачам, с которыми сталкиваются спасатели во время службы. Они выразили пожелания всем участникам соревнований удачи, здоровья и победы.

Следите за новостями региона в социальных сетях:

Новости Урала во ВКонтакте

Новости Урала в Телеграмм

Новости России

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...