Реклама

В Екатеринбурге работникам «Уралэлектротяжмаша» выплатили долг по заработной плате на сумму свыше 10 млн. рублей

Фото: Ural24.com
Поделиться:
11 декабря 2020 в 22:36
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности АО «Уралэлектротяжмаш».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на предприятии образовалась задолженность по выплате заработной платы в размере свыше 10,4 млн. рублей перед 468 сотрудниками предприятия за сентябрь 2020 года.

В целях восстановления трудовых прав работников прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) в отношении АО «Уралэлектротяжмаш» и генерального директора предприятия, а также в адрес последнего внесла преставление с требованием об устранении выявленных нарушений.

Мировой судья судебного участка № 7 Орджоникидзевского судебного района г. Екатеринбурга, рассмотрев постановления прокурора, оштрафовал предприятие на 50 тыс. рублей, а его генерального директора – на 20 тыс. рублей. Постановления суда о привлечении к административной ответственности не вступили в законную силу.

После вмешательства прокуратуры задолженность по выплате заработной платы погашена в полном объеме. 
 

Источник: Пресс-служба прокуратуры Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...