Урал24

Уральцы пожаловались на бензин «Газпромнефти». Компания уверяет, что проблем нет

Уральцы пожаловались на качество топлива на АЗС «Газпромнефть»

30 июля 2025 г.
23:08
Уральцы пожаловались на бензин «Газпромнефти». Компания уверяет, что проблем нет
Фото: PxHere.com
В Каменске-Уральском возникла полемика относительно качества бензина на АЗС «Газпромнефть» по улице Ленина, 4. Пользователь соцсети заявил, что после заправки машина начала функционировать нестабильно, а при сливе небольшого количества бензина обнаружилась мутная субстанция, напоминающая воду, пишет КУ66.РУ.

После заправки двигатель стал работать с перебоями, автомобиль двигался с усилием. Когда попытались слить немного топлива для бензопилы, увидели это. На дне – неясная жидкость. Без запаха и цвета. Пришлось опустошить весь бак и заменить фильтрующий элемент, поделился автор претензии в социальных сетях.

Сообщение, опубликованное 28 июля, быстро распространилось в интернете. Многие горожане стали рассказывать о похожих случаях, но с другими АЗС. При этом о "Газпромнефть" большинство отзывались положительно. К тому же, официальных претензий в компанию не поступало.

Представители сети АЗС "Газпромнефть" отвергли обвинения, подчеркнув, что на указанной станции вся партия топлива прошла лабораторный контроль незадолго до публикации – 24 июля. По результатам анализов, топливо соответствует всем стандартам, включая требования Технического регламента Таможенного союза, – сообщили в пресс-службе.

Компания подчеркнула, что официальных жалоб на качество бензина на данной АЗС не поступало. Тем не менее, они публично обратились к автору поста с просьбой предоставить контактные данные и информацию о топливе для проведения анализа.
Чтобы мы могли разобраться в ситуации, просим направить данные в личные сообщения. Мы готовы провести проверку и дать официальный ответ", — сообщила компания.

А
Александр

Автор статьи

Поделиться:

Сейчас читают

Лента новостей