Реклама

Улица светодиодных фонарей

Поделиться:
16 марта 2012 в 11:14
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В Верхней Пышме построена новая линия уличного освещения.

В городе установлены 97 новых опор с двумя энергосберегающими светильниками на каждой. Применённые энергосберегающие технологии позволят экономить до 30 процентов электроэнергии.

Верхнюю Пышму, безусловно, нельзя назвать проблемным муниципалитетом. Но и здесь в сфере жилищно-коммунального хозяйства есть вопросы, требующие решения. Но они постепенно решаются, так в этом году был решён вопрос с освещением центральной улицы города.

На улице Ленина опоры были настолько ветхими, что одна из них однажды рухнула, поэтому нужно было срочно заниматься их заменой.

Проектирование и монтаж работ осуществляло государственное предприятие «Облкоммунэнерго».

— На каждой из опор мы установили по два светодиодных светильника, мощность каждого — 130 ватт. Раньше здесь были светильники мощностью 250 ватт. Освещённость улучшилась, при этом токовая нагрузка существенно уменьшилась, — пояснил директор Верхне-Пышминского филиала предприятия Владимир Моисеенко.

Расход электроэнергии теперь будет почти в два раза меньше. Соответственно потребуется меньше средств из местного бюджета на освещение города. Новое оборудование имеет также преимущество в эксплуатации.

— Все светильники подключены к щиту управления освещением. При этом управление может осуществляться в трех режимах: ручном, автоматическом и посредством GSM. Причём возможна и обратная связь: светильник может подать сигнал на щит управления в случае неисправности или отключения.

По словам главы администрации городского округа Верхняя Пышма Александра Милютина, если новые светильники хорошо проявят себя в работе, такие же будут установлены и на других улицах города.

Елена АБРАМОВА
Областная газета
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...