Реклама

Учителем года Свердловской области стала педагог английского языка Юлия Семенова

Поделиться:
16 мая 2013 в 18:21
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Сегодня, 16 мая 2013 года, в Екатеринбургской гимназии №70 состоялся финал (очный этап) регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России». Пятеро учителей из разных городов Свердловской области, которые вышли в финал после заочного этапа конкурса, в течение целого дня проходили профессиональные и творческие испытания. Так, состоялись открытые уроки, презентации методических проектов, а также круглый стол, посвященный воспитанию школьников в рамках учебного процесса. Круглый стол провёл заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Алексей Бубнов, который в своём выступлении выразил большую признательность педагогам за их труд.

По решению компетентного жюри под председательством директора Екатеринбургского лицея №180 Алексея Крылова Учителем года-2013 Свердловской области стала преподаватель английского языка МАОУ гимназия №94 города Екатеринбурга Юлия Леонидовна Семенова.

В ходе презентации своего методического проекта Юлия Семенова подчеркнула: «Моей главной педагогической задачей является создание условий для интеллектуального и нравственного роста каждого ребёнка. Я живу своей работой, становлюсь для каждого ученика другом, и они идут за мной к высоким результатам».

Все участники финального этапа конкурса награждены Почетными грамотами министерства общего и профессионального образования Свердловской области и ценными подарками. Юлии Семеновой предстоит защищать честь Свердловской области на заключительном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России-2013».

Напомним, что в этом году заявки на участие в конкурсе подало более 90 педагогов из разных городов Свердловской области, в том числе из Камышловского, Берёзовского, Артинского, Нижнетуринского, Красноуфимского, Режевского городских округов, а также из Богдановича, Пелыма, Лесного и других городов и посёлков региона.

По итогам заочного этапа конкурса было определено пятеро финалистов, которые и приняли участие в финальном очном туре состязания:

- Кулагин Александр Сергеевич, учитель истории и обществознания МАОУ гимназия №9, г. Екатеринбург;
- Семенова Юлия Леонидовна, учитель английского языка МАОУ гимназия №94, г. Екатеринбург;
- Пашкевич Светлана Витальевна, учитель химии МАОУ лицей №130 г. Екатеринбург;
- Основина Лина Юрьевна, учитель начальных классов МАОУ «СОШ №76 им. Д.Е. Васильева», г. Лесной;
- Теплякова Наталья Александровна, учитель русского языка литературы МБОУ «СОШ №5», г. Каменск-Уральский.
Источник: Правительство Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...