Реклама

СвЖД напоминает водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения на железнодорожных переездах

Поделиться:
24 июля 2020 в 10:27
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

За шесть месяцев 2020 года на железнодорожных переездах Свердловской магистрали произошло 5 дорожно-транспортных происшествий (за аналогичный период 2019 года – 4 ДТП), в результате пострадали 3 человека (в 2019 году пострадавших нет). Причинами ДТП стали грубые нарушения правил дорожного движения водителями автотранспортных средств.

Низкий уровень дисциплины и количество нарушений, которые допускают водители автотранспорта при пересечении железнодорожных путей, вызывают большую тревогу. С начала года дежурные по переездам СвЖД зафиксировали 770 нарушений, каждое из которых могло привести к трагедии.

В целом на переездах ОАО «РЖД» за январь – июнь 2020 года по вине водителей допущено 102 столкновения с железнодорожным подвижным составом. Это на 19% меньше, чем в прошлом году за те же месяцы. Пострадали 55 человек, из них 18 погибли.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий компания проводит мониторинг состояния, а также капитальный ремонт железнодорожных переездов и оборудование их современными предупредительными и заградительными устройствами.

СвЖД призывает водителей автотранспорта быть бдительными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов. Необходимо помнить, что, согласно ПДД, железнодорожный транспорт имеет преимущество в движении перед остальными видами наземного транспорта.

Источник: СвЖД
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...