Урал24

Свердловский облсуд аннулировал лицензию уральского СМИ, учредитель которого находится в бегах

Регистрация СМИ "It's My City" окончательно аннулирована

29 октября 2024 г.
10:55
Свердловский облсуд аннулировал лицензию уральского СМИ, учредитель которого находится в бегах Фото: Свердловский облсуд
Получайте новости быстрее

Подписывайтесь и комментируйте

В Екатеринбурге Свердловский облсуд утвердил решение Октябрьского райсуда города об аннулировании свидетельства о регистрации издания "It's My City" в качестве СМИ. Постановление вступило в законную силу, сообщает пресс-служба инстанции. 

Ранее административный иск к учредителю подало Управление РКН по Уральскому округу. И этот иск был удовлетворён. Однако ответчик подал апелляцию. 

Сайт издание был ранее заблокирован за фейки о российской армии. А одного из его учредителей признали иноагентом. Позднее в отношении него было возбуждено уголовное дело. В настоящее время учредитель находится за границей. 

Поделиться:

Читайте также

Лента новостей