Реклама

Свердловский губернатор Куйвашев открыто поддерживает иностранных агентов — СМИ

Фото: kremlin.ru
Поделиться:
03 марта 2023 в 21:39
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев неоднократно демонстрировал свою лояльность к либеральной оппозиции. СМИ отмечали, что чиновник обучался в Йельском университете и не боится открыто поддерживать иностранных агентов.

Недавно прошла встреча уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой со студентами журналистики из Уральского Федерального Университета. Во время беседы они затронули вопрос о работе «Екатеринбургского Мемориала»* (НКО-иностранный агент).

На данный момент организация занимается поиском нового помещения, так как из прошлого офиса их выселила администрация Екатеринбурга. Департамент управления муниципальным имуществом города выслал иноагенту уведомление об отказе от договора аренды из-за задолженности. Однако в «Екатеринбургском Мемориале»* с их мнением не согласились.

Примечательно, что проверкой организации занималось Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области. Никаких нарушений сотрудники ведомства «не обнаружили». Мерзлякова подчеркнула, что Куйвашев находится на стороне иностранного агента.

«Губернатор на стороне «Мемориала» (НКО-иностранный агент)/ Городская же власть относится к этому совершенно безучастно», — заявляла эксперт.

Стоит отметить, что продолжительное время при свердловском управленце пост мэра Екатеринбурга занимал иностранный агент Евгений Ройзман**. Последний неоднократно координировал незаконные митинги в мегаполисе.

Сам Куйвашев обучался в Йельском университете, который заканчивали многие русофобы и сотрудники ЦРУ. Журналисты до сих пор не нашли ответа на вопросы о том, как неизвестный молодой чиновник из поселка Пойковский попал в американский вуз и кто ему оплачивал обучение. Они не исключают, что помогать ему мог российский олигарх Михаил Ходорковский*** (признан иностранным агентом).

Ранее СМИ писали, что Куйвашев стал лидером по дистанцированию от помощи СВО.

* признана иностранным агентом
**признан иностранным агентом
***признан иностранным агентом

 

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...