Реклама

Свердловчане стали больше работать

Фото: Daria Shevtsova: Pexels
Поделиться:
18 марта 2021 в 09:03
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

66% жителей Свердловской области уверены, что в последнее время стали работать больше. Еще 18% отметили, что количество работы за «пандемийный» год, наоборот, поубавилось, а для 14% ничего не изменилось. Таковы результаты опроса, который провела Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников. 

При этом только 46% жителей Свердловской области тратят непосредственно на работу больше 81% времени в течение типичного трудового дня. 14% обычно занимаются работой по полдня и меньше. 

Чаще всего от рабочих дел свердловчан отвлекает неформальное общение с коллегами (45% выбрали этот вариант), а также социальные сети (38%) и чтение новостей (37%). 18% могут отвлечься на домашние дела, 13% - на просмотр видеороликов, фильмов или сериалов, 8% - на онлайн-шоппинг. По 7% свердловчан во время работы могут заняться уборкой, чтением книг и дополнительной подработкой. Кстати, на чтение новостей чаще отвлекаются юристы, а на соцсети – работники искусства и масс-медиа. 

«На общение с коллегами у половины респондентов (54%), как правило, уходит до трети рабочего времени. Обеденный перерыв у жителей Среднего Урала обычно короткий: 62% тратят на него не больше 30 минут. И лишь 33% могут провести на обеде целый час, еще 5% - даже больше. Самый короткий перерыв на обед обычно бывает у работников сферы туризма и ресторанов, а также у медиков. Длинным обедом могут похвастаться юристы, строители и маркетологи», - отмечает Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.

Интересно, что подавляющее большинство свердловчан вынуждены заниматься рабочими задачами и в период досуга – не делают этого только 11% опрошенных (чаще всего это рабочий персонал, сотрудники сферы безопасности и административный персонал). 35% рассказали, что очень часто трудятся во внерабочее время, 53% - хотя бы иногда (чаще всего это специалисты по закупкам, руководители и маркетологи). 
 

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...