/
Новости
/
Спорт

Свердловская область стала первой в УрФО по числу медалей на II Всероссийской Спартакиаде

ENTER
Спортсмены из Свердловской области завоевали наибольшее среди других регионов Уральского федерального округа количество медалей на II Всероссийской Спартакиаде по зимним видам спорта. Об этом сообщает областной департамент информполитики.

Всего в их активе семь золотых и 13 серебряных наград. А также пять бронзовых.

Что касается масштабов всей России, то у Свердловской области в турнирной таблице пятое место. Всего в ней указано 33 региона. А в официальном медальном зачёте регион находится на шестом месте.

Четыре медали (три золотых и серебряную) завоевала биатлонистка Наталия Шевченко. Кирилл Бажин удостоился одной золотой, двух серебряных и одной бронзовой медали.

Напомним, Спартакиада проводилась с 9 по 18 февраля на территории пяти регионов России. В 15 видах спорта разыграли 107 комплектов наград.

Автор: Алексей