Реклама

Сколько нужно копить на 1-комнатную квартиру в Екатеринбурге?

Фото: Рейтинг городов по скорости накоплений
Поделиться:
22 апреля 2021 в 09:16
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Екатеринбург, 22 апреля 2021 года. hh.ru и ЦИАН составили рейтинг российских городов, жители которых могут быстрее всех накопить на однокомнатную квартиру. На первом месте оказались Челябинск, Оренбург и Саратов – в этих городах накопить на покупку собственного жилья можно за пять лет. В Екатеринбурге – за восемь лет.

Дольше всего копить придется жителям Москвы – 18 лет.

Крупнейшая российская платформа онлайн-рекрутинга hh.ru и лидер онлайн-недвижимости России ЦИАН проанализировали финансовые возможности российских работников по покупке квартиры. В рамках исследования был составлены рейтинги городов, жители которых могут быстрее всего купить квартиру в своем городе исходя из предлагаемых зарплат.

В расчет рейтингов вошли данные hh.ru по средним предлагаемым зарплатам в городах страны, данные ЦИАН по средней стоимости 1-комнатной квартиры на вторичном рынке, по средним ставкам по ипотечным кредитам на вторичном рынке, а также суммы прожиточного минимума для трудоспособного населения в разных регионах, установленные Правительством РФ на 2021 года. Методология рейтинга была построена с учетом финансовых возможностей ежемесячных накоплений (предлагаемая зарплата за вычетом прожиточного минимума) работников.
При средней предлагаемой зарплате в 47,4 тысячи рублей и средней стоимости однокомнатной квартиры в 3,24 миллиона рублей жители Екатеринбурга могут накопить на покупку своего жилья за восемь лет. Дольше всех копить придется представителям профессиональной сферы «Госслужба, НКО» - при средней предлагаемой зарплате в 37,3 тысячи рублей на накопления уйдет 11 лет. По 10 лет копить придется начинающим специалистам и административному персоналу, по девять лет – представителям сферы «Туризм, гостиницы, рестораны» и «Бухгалтерия». Быстрее всех накопить на свое жилье могут екатеринбуржцы, которые работают в сфере добычи сырья, а также высший менеджмент – им понадобится всего пять лет. 

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...