Реклама

Руководители хорового колледжа могут лишиться должностей

12 апреля 2011 в 11:39
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Прокуратура области провела проверку по факту издевательства учащихся Свердловского мужского хорового колледжа над преподавателем сольфеджио. Поводом для проверки стал видеоролик, на котором запечатлены противоправные действия учащихся 10 класса колледжа по отношению к педагогу.

Напомним, инцидент произошел в стенах образовательного учреждения еще в январе текущего года, однако, руководство колледжа скрывало произошедшее от правоохранительных органов до тех пор, пока ролик не появился в Интернете.
 
По данному факту прокуратура Верх-Исетского района возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (Непредставление сведений) в отношении и.о. директора колледжа И.Н. Ромодина и юридического лица - ГБОУ СПО СО "Свердловский мужской хоровой колледж".

"Примечательно, что руководство учебного заведения пыталось представить общественности факт издевательства над учителем как "шутку", сообщают в пресс-службе областной прокуратуры. - Действия администрации колледжа идут вразрез с положениями Устава образовательного учреждения, согласно которым в качестве задач колледжа определены: "формирование общей культуры личности обучающихся, гражданских и нравственных качеств, соответствующих человеческим ценностям".

Более того, руководством колледжа создается ситуация, способствующая формированию у подростков чувства безнаказанности за совершенные проступки, а у педагогов - ощущения незащищенности перед антиобщественными действиями учащихся. Об этом свидетельствует тот факт, что несколько дней назад в колледже на всеобщее обозрение выставлены документы, направленные на дискредитацию сотрудников учреждения, которые дали объяснения прокурорским работникам по факту инцидента, отмечают в надзорном ведомстве.

Учитывая, что руководством Свердловского мужского хорового колледжа не только нарушаются требования закона, но и игнорируются элементарные правила этики и поведения, прокуратура области поставила перед министром культуры и туризма Свердловской области Максимом Бадаевым вопрос о целесообразности нахождения на занимаемых должностях ряда руководящих сотрудников учреждения.

О складывающейся крайне негативной ситуации в учреждении культуры прокурор области Юрий Пономарев уведомил губернатора Свердловской области Александра Мишарина.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...