Реклама

Размер потребительского кредита в Свердловской области за год вырос в полтора раза

Фото: pexels.com
Поделиться:
22 мая 2023 в 12:51
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В апреле текущего года средняя сумма потребительского кредита в Свердловской области достигла отметки в 314 670 рублей, что является ростом на 1,5% по сравнению с предыдущим месяцем (309 997 рублей). Данные статистики опубликованы на сайте Национального бюро кредитных историй (НБКИ). Отмечается также, что по сравнению с апрелем прошлого года сумма потребительского кредита увеличилась на 52%.

Эксперты связывают данный рост с тем, что банки стали более готовы выдавать потребительские кредиты с более высоким средним чеком "качественным" заемщикам. Несмотря на консервативную кредитную политику, некоторые заемщики с хорошими кредитными историями могут рассчитывать на получение кредита с более выгодными условиями.

Алексей Волков, директор по маркетингу НБКИ, пояснил данную динамику, отметив, что решение банков о выдаче потребительских кредитов и их параметрах по-прежнему определяется Персональным кредитным рейтингом заемщика. Таким образом, заемщики с более высоким кредитным рейтингом имеют больше шансов получить кредит с более высокой суммой.

Растущая средняя сумма потребительского кредита свидетельствует о повышении финансовой устойчивости заемщиков и доверии банков к "качественным" клиентам. Однако эксперты призывают потребителей быть ответственными при использовании кредитных средств и тщательно оценивать свою платежеспособность, чтобы избежать непредвиденных финансовых трудностей.

Следи за новостями региона и России в социальных сетях

Новости Урала во ВКонтакте

Новости Урала в Телеграмм

Новости России

Источник: 66.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...