Урал24

Психолог рекомендует не поддаваться новогодней «истерии» в одиночестве

Психолог Соловьёва советует одиночкам не поддаваться новогодней истерии

28 декабря 2024 г.
14:10
Психолог рекомендует не поддаваться новогодней «истерии» в одиночестве
Фото: freepik.com
Если человек остался на праздник без компании, это вовсе не означает, что с ним что-то не так. Важно заботиться о себе: приготовить вкусное блюдо, пройтись на свежем воздухе, позвонить близким и побаловать себя подарком, посоветовала в эфире радиостанции «Говорит Москва» дала Елена Соловьёва.

«Конечно, хорошо, если есть возможность присоединиться к кому-то, но даже если вы остались одни, Новый год — это светлый праздник, и не стоит поддаваться общему волнению. Насладитесь временем наедине с собой, посмотрите кино, приготовьте вкусную еду. Позвоните и поздравьте близких, можно также прогуляться и купить себе что-то приятное. Быть одному не значит быть ущербным — не превращайте это в ощущение беспомощности или злобы на окружающих, вы ведь такой не являетесь», — говорит психолог.

А
Александр

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей