Реклама

Пресечена попытка поступления на прилавки Екатеринбурга фальсифицированного сыра

Фото: pxhere.com
Поделиться:
06 февраля 2023 в 10:32
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В январе 2023 года Управлением Россельхознадзора по Свердловской области в ходе анализа внесенных данных в информационную систему Меркурий установлено, что в адрес ООО «Агроальянс Екатеринбург»  поступила молочная продукция неизвестного происхождения: сыр российский с массовой долей жира в сухом веществе 50 % в количестве 1 т, а также 4 т сыра голландского с массовой долей жира в сухом веществе 45 %. Продукция поступила с фантомной площадки ООО "НОРД ВЕСТ" (г. Санкт-Петербург). Факт осуществления деятельности по производству молочной продукции ООО "НОРД ВЕСТ" не установлен. Входящий ВСД погашен уполномоченным лицом ООО "Агроальянс Екатеринбург».

Ветеринарные сопроводительные документы, оформленные от имени ООО "НОРД ВЕСТ", имеют признаки фальсификации, не характеризуют ветеринарно-санитарное состояние и благополучие мест происхождения товара и не могут обеспечивать прослеживаемость пищевой продукции. Маркировка выпущенной в оборот пищевой молочной продукции имеет признаки фальсификации. Пищевая продукция с заведомо ложными сведениями о качестве и безопасности подлежит изъятию из обращения.

На основании вышеизложенного ООО «Агроальянс Екатеринбург» выдано требование о приостановлении реализации молочной продукции в соответствии с  п.2, ст.3, п 3 ст. 3  Федерального закона от 2 января 2000 г. № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

Источник: Управление Россельхознадзора по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...