Реклама

Предупреждение о загрязнении воздуха в Челябинске и Магнитогорске

Фото: pexels.com
Поделиться:
03 июня 2023 в 14:50
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Челябинске и Магнитогорске объявлено предупреждение о загрязнении воздуха промышленными и автомобильными выбросами, вызванное неблагоприятными метеоусловиями. Синоптики сообщают о наличии метеорологических условий, которые способствуют задержке загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы.

Согласно информации, опубликованной на сайте регионального Центра гидрометеорологического обеспечения и мониторинга окружающей среды, предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях будет действовать в Челябинске с 2 июня 19:00 до 5 июня 19:00, в Магнитогорске с 2 июня 17:00 до 3 июня 11:00, с 4 июня 02:00 до 5 июня 19:00, а в Коркино - с 3 июня 19:00 до 5 июня 19:00. Одновременно объявлено предупреждение о неблагоприятном метеоусловии первой степени.

Ранее Министерство экологии Свердловской области сообщило о сверхнормативном содержании сероводорода и формальдегида в воздухе Челябинска. Это было связано с природными пожарами, возникшими в регионах Урала и Поволжья. Данные загрязнения воздуха представляют серьезную угрозу для здоровья горожан и требуют принятия незамедлительных мер для улучшения экологической обстановки.

В предупреждении синоптиков также отмечается, что 3 июня большинство районов региона будет испытывать аномально высокую температуру воздуха, превышающую климатическую норму на семь градусов и более. Это означает, что горячая погода может усугубить проблемы, связанные с загрязнением воздуха.

Специалисты рекомендуют принять несколько мер, чтобы минимизировать воздействие загрязненного воздуха и аномально жаркой погоды на здоровье людей. Во-первых, рекомендуется держать окна закрытыми, особенно во время пиковой концентрации загрязняющих веществ. Это поможет снизить проникновение загрязнений в помещения и обеспечить более чистый воздух внутри дома или офиса.

Во-вторых, важно проводить влажную уборку помещений. Это поможет улавливать пыль и загрязнения, предотвращая их циркуляцию в воздухе. Использование воздухоочистителей и кондиционеров также может помочь улучшить качество воздуха в закрытых помещениях.

Кроме того, специалисты рекомендуют ограничить физическую активность на открытом воздухе во время пикового загрязнения и высокой температуры. Это особенно важно для людей с респираторными заболеваниями и другими хроническими заболеваниями, которые могут быть более чувствительны к воздушным загрязнениям.

Источник: dostup1.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...