Реклама

Пожилая тюменка получит за травму на крыльце магазина 200 тысяч рублей

Фото: pexels.com
Поделиться:
07 июня 2023 в 09:18
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Пожилая женщина из поселка Винзили в Тюменском районе обратилась в прокуратуру после травмы, полученной на территории магазина "Монетка" и ООО "Элемет-Трейд". Следуя предоставленным материалам, прокуратура провела проверку и установила, что в январе текущего года 62-летняя женщина поскользнулась на крыльце указанных заведений, что привело к перелому локтевой кости правого предплечья.

В результате детального расследования данного инцидента, Тюменский районный суд вынес решение в пользу пострадавшей. Суд установил, что организации не предприняли достаточных мер предосторожности для обеспечения безопасности клиентов, в частности, наличия адекватного уровня освещения, противоскользящего покрытия или предупреждающих знаков на крыльце. В связи с этим, суд признал ответственность "Монетки" и ООО "Элемет-Трейд" и вынес решение о выплате компенсации пострадавшей в размере 200 тысяч рублей.

Такое решение суда является важным шагом в защите прав и интересов граждан, особенно тех, кто находится в более уязвимой категории, такой как пожилые люди. Оно направлено на привлечение организаций к ответственности за ненадлежащее обеспечение безопасности своих клиентов. Этот прецедент также служит напоминанием о необходимости соблюдения всех требований и норм, связанных с обеспечением безопасности на общественных местах.

Следите за новостями региона в социальных сетях:

Новости Урала во ВКонтакте

Новости Урала в Телеграмм

Новости России

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...