Урал24

Пожар в Серове: двое подростков погибли, трое госпитализированы — что известно

На Урале погибли двое подростков после пожара в доме, где отмечали праздник

1 января 2026 г.
16:30
Пожар в Серове: двое подростков погибли, трое госпитализированы — что известно
Фото: Города Лайф
Получайте новости быстрее

Подписывайтесь и комментируйте

1 января 2026 года в районе СНТ «Юбилейный» в Серове Свердловской области произошёл пожар в частном доме, где в новогоднюю ночь собрались 13 человек — в основном подростки. По предварительным данным, утром, после пробуждения, они решили растопить печь. Один из участников, 17-летний юноша, использовал для этого легковоспламеняющуюся жидкость — это вызвало вспышку огня.

Пожар быстро распространился. Двое подростков — 2011 и 2013 годов рождения — погибли. Ещё трое были доставлены в больницу: двое из них — 2008 и 2011 годов рождения — получили ожоги и отравление дымом, их состояние оценивается как удовлетворительное. Третий пострадавший — 20-летний молодой человек — находится в тяжёлом состоянии. Ещё один подросток получил порезы при попытке выбраться из горящего дома, но от госпитализации отказался.

Серовская прокуратура начала проверку. Окончательная причина возгорания будет установлена после пожарно-технической экспертизы. Власти проверяют, соблюдались ли правила безопасности в доме, где находилось столько несовершеннолетних.


Поделиться:

Читайте также

Лента новостей