Урал24

Подростки напали на мальчика в заброшенном ангаре — суд взыскал 500 тыс. рублей компенсации

13 января 2026 г.
12:55
Подростки напали на мальчика в заброшенном ангаре — суд взыскал 500 тыс. рублей компенсации
Фото: freepik.com
В Верхней Пышме Свердловской области суд вынес решение в пользу несовершеннолетнего, пострадавшего от жестокого нападения со стороны сверстников. Инцидент произошёл 24 мая 2025 года в заброшенном ангаре на улице Петрова.

Во время конфликта один из подростков ударил мальчика палкой по голове, после чего второй — нанёс ему проникающее ранение ножом в спину. Обидчики скрылись, забрав у потерпевшего телефон и сумку, оставив его без связи и помощи.

С трудом преодолев травмы, мальчик добрался до жилого района и позвал на помощь — его услышала прохожая, которая вызвала скорую и полицию. Медики диагностировали тяжёлые повреждения: проникающее ранение грудной клетки и пневмоторакс.

Прокуратура подала иск о компенсации морального вреда, и суд полностью удовлетворил требования — с каждого из родителей виновных подростков взыскано по 250 тысяч рублей. Контроль за исполнением решения взяла на себя прокуратура.

А
Александр

Автор статьи

Поделиться:

Сейчас читают

Лента новостей