Реклама

Пересмотр проекта "ЖК Космонавтов 11": федеральный застройщик планирует увеличить количество домов с 10 до 19

Поделиться:
28 мая 2023 в 14:47
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Федеральный застройщик ГК ПИК вызвал недовольство и обсуждения, изменив проект жилого комплекса "Космонавтов 11" в Екатеринбурге. Вместо изначально запланированных 10 домов, компания теперь планирует построить 19. Эта новость стала неожиданностью для местных жителей, владеющих квартирами в данном ЖК. Они выразили свое недовольство и опасения относительно увеличенной плотности застройки и возможных последствий для инфраструктуры района.

Предыдущие публичные слушания показали, что жильцы высказывали свое недовольство такому увеличению плотности застройки, но их мнение не было принято во внимание. Один из владельцев квартир отметил, что увеличение числа домов вызывает серьезные вопросы относительно вместимости местных школ, особенно учитывая, что рядом с данным ЖК также строится еще десять домов компанией "Ривьера". Это вызывает сомнения в работе местной администрации.

Новый проект предусматривает строительство не только дополнительных домов, но и дополнительных объектов инфраструктуры. По новому плану, рядом с комплексом будут построены детский сад на 225 мест, воспитательно-образовательный центр на 1350 мест для школьников и 225 мест для дошкольников, а также еще один детский сад на 200 мест. При этом некоторые из домов, которые не были запланированы ранее, будут иметь 33 этажа. Строительство новых объектов уже началось, включая снос промзоны на месте, где должен был быть детский сад.

Пока официальная документация по планировке территории не поступила в администрацию Екатеринбурга, поэтому местные жители выразили свое недовольство и требуют проведения общественных обсуждений. В то же время, застройщик объясняет, что в настоящее время он обязан строить в соответствии с приказом, утвержденным еще в 2017 году. Кроме того, компания сослалась на постановление мэрии от 12 июля 2021 года, позволяющее ей разрабатывать документацию по планировке территории. В связи с этим, представители ГК ПИК отказались комментировать новый проект.

В то время как федеральный застройщик принимает решение о значительном изменении проекта ЖК "Космонавтов 11", местные жители выражают свое недовольство и опасения относительно этих изменений. Они указывают на возможные проблемы, связанные с увеличенной плотностью застройки и вместимостью инфраструктуры, особенно образовательных учреждений, в районе. Они требуют проведения общественных обсуждений и надеются на вмешательство администрации Екатеринбурга.

Источник: e1.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...