Реклама

Парковка в центре Екатеринбурга останется бесплатной для автомобилей инвалидов

Фото: Дениса Сухорукова
Поделиться:
06 апреля 2014 в 16:21
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в пятницу, 4 апреля, провел совещание по вопросу внедрения платных парковок. На встрече были озвучены техническая готовность системы, состояние инфраструктуры, стадия внедрения платного парковочного пространства. Прежде всего, участники совещания обсудили опыт Москвы в данном направлении, так как это единственный город страны, где система платных парковок реализована в полной мере.
Рассмотрен вопрос выдачи резидентных разрешений, которые дают возможность жителям на определенных условиях и в обозначенное время ставить автомобили на данные парковки бесплатно.

Как отметил главный специалист Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга Глеб Осипов: «Что касается технической готовности, то мы ожидаем, что к концу мая система будет запущена. Десять процентов мест будет отведено для бесплатной парковки автомобилей инвалидов. Также полностью бесплатно будут останавливаться автомобили специальных служб, но при условии нанесения на их транспорт цветографической схемы для распознавания. До начала запуска на всех парковках будут установлены щиты, на которых будут указаны способы оплаты, количество парковочных мест и прочая информация. С первого дня работы паркоматов, а их 17, у каждого будет работать по одному волонтеру, которые будут рассказывать, объяснять, помогать. Параллельно будет организована выдача специальных буклетов со схемой парковочной зоны, способами оплаты, необходимыми телефонными номерами. Также будет организован call-центр, специалисты которого ответят на все вопросы».

На сегодняшний день ведется подбор банка, который будет осуществлять функции интегратора платежных систем по оплате парковочных мест. Напомним, сделать это можно будет через банковскую карту, по «ЕКАРТЕ» или путем отправки смс-сообщения. Отдельное внимание было уделено вопросу администрирования нарушений и привлечению виновных лиц к ответственности. Если в Москве ежедневно выносится порядка 1200 постановлений об административном правонарушении, то в Екатеринбурге, как ожидается, счет будет идти на сотни.

На заседании обсуждались и вопросы взаимодействия с ГИБДД. В Москве эти отношения определяются специальным регламентом. В целях эффективной работы в данном направлении была озвучена необходимость изменения областного законодательства. Участники встречи приняли решение обратиться к коллегам из органов власти субъекта Федерации, чтобы провести региональную встречу для рассмотрения вопросов, требующих совместного решения.
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...