Офицер Росгвардии завоевал "бронзу" на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Германии

ENTER

Инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии старший лейтенант Александр Большунов в команде с Глебом Ретивых занял третье место в командном спринте свободным стилем в финале четвёртого этапа Кубка мира по лыжным гонкам в немецком Дрездене.

Спортсменам предстояло преодолеть 12 кругов по шестьсот метров, передавая эстафету своему партнеру по команде, после каждого круга.

В ходе упорной борьбы офицер Росгвардии в составе российской команды финишировал третьим, уступив лидерам забега (0.62 секунды), «золото» и «серебро» досталось двум командам из Норвегии. Лидеры гонки финишировали со временем (14:19.34), второй норвежский дуэт завершил гонку на (0.42 секунды) позже.

Следующий этап Кубка Мира по лыжам - многодневная гонка «Тур де Ски», которая стартует 28 декабря, пройдет на территории 3 стран (Швейцарии, Германии, Италии) и завершится 4 января. Начнется престижная лыжная многодневка с мужского и женского спринта свободным стилем.

Автор: Алексей