Реклама
Главная
/
Новости
/
Общество

На Урале таксист засудил пассажирку

Фото: pexels.com
Поделиться:
25 июля 2023 в 16:16
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В августе прошлого года в Екатеринбурге произошло столкновение двух автомобилей – «Лады Ларгус» и «Lifan». По информации ku66.ru, таксист выполнял заказ, отвозя пассажиров на улицу Латвийскую. Когда машина остановилась во дворе здания, пассажирка, по имени Дарья И., решила выйти из транспорта и открыла левую заднюю дверь. В этот момент «Лада Ларгус», следовавшая за «Lifan», поравнялась с такси, и произошло столкновение.

В результате аварии машина «Lifan» получила значительные повреждения, и восстановительный ремонт обошелся владельцу в 80 362 рубля. Кроме того, были понесены расходы на оценку ущерба в размере 7500 рублей.

Однако, дело не ограничилось только восстановительным ремонтом и оценкой ущерба. Водитель такси потребовал взыскать с пассажирки, Дарьи И., указанные суммы и дополнительно госпошлину в размере 2836 рублей. В результате рассмотрения дела в октябрьском районном суде, было принято решение взыскать с виновницы ДТП, Дарьи И., компенсацию в размере 72 325 рублей за восстановительный ремонт автомобиля «Lifan», 6750 рублей за услуги эксперта по оценке повреждений и госпошлину в размере 2 572 рубля.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...