Урал24

Новые автобусы вышли на линии в 16 муниципалитетах Свердловской области

316 автобусов поступили в 16 муниципалитетов Урала в 2025 году

25 декабря 2025 г.
19:47
Новые автобусы вышли на линии в 16 муниципалитетах Свердловской области
Фото: ДИП Свердловской области
25 декабря 2025 года в 16 муниципалитетах Свердловской области начали работу 316 новых автобусов, поступивших в рамках государственной программы обновления общественного транспорта. Большая часть машин — 189 единиц — досталась Екатеринбургу, ещё 49 — Нижнему Тагилу, 10 — Асбесту. В Краснотурьинске, Первоуральске, Верхней Салде, Новоуральске, Красноуральске, Верхней Пышме, Ирбите и других городах уже запущены 37 автобусов, обслуживающих городские маршруты.

Особое внимание — 15 автобусов особо большого класса «гармошек» в Екатеринбурге, которые повысят вместимость на загруженных линиях. Новоуральск дополнительно закупил пять автобусов за счёт местного бюджета, а 11 единиц приобрели частные перевозчики для межмуниципальных рейсов.

К концу 2025 года в регионе обновили четверть всего подвижного состава — это значительный шаг к повышению комфорта, безопасности и частоты движения в городских и пригородных перевозках. Программа реализуется благодаря поддержке Минтранса РФ и льготным условиям лизинга.

А
Александр

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей