Реклама

Новостная повестка сделала свердловчан более равнодушными к работе

Фото: pxhere.com
Поделиться:
27 февраля 2023 в 06:38
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Служба исследований hh.ru провела опрос среди соискателей из Свердловской области и выяснила, как изменилась их продуктивность на работе на фоне новостной повестки и кризиса.

10% жителей Свердловской области сообщили, что новостной фон последних месяцев позитивно сказался на работе – их продуктивность выросла. Еще 19%, наоборот, сообщили, что стали менее продуктивны. На 38% свердловчан текущая новостная повестка не оказала никакого влияния. Кроме того, 19% респондентов на момент опроса не были трудоустроены, поэтому не смогли оценить влияние информационного фона на продуктивность, а 13% просто затруднились ответить.

О росте продуктивности вопреки напряженной новостной повестке чаще всего сообщали строители (16%), работники туристическо-ресторанной сферы (13%) и маркетологи (12%). При этом среди тех, чья продуктивность снизилась, тоже лидируют маркетологи (40%), а также ИТ-специалисты и высший менеджмент (по 33%).

В целом сильнее уставать на работе за последний год стали 48% свердловчан. Еще 42% не заметили изменений, остальные затруднились ответить. Чаще остальных на усилившуюся усталость сетуют маркетологи (59%), высший менеджмент (53%) и HR-специалисты (52%). Интересно, что доля тех, кто заметил нарастание усталости, среди мужчин ниже, чем среди женщин: 46% против 50%. Не стали уставать сильнее 45% мужчин и только 40% женщин.

Рассуждая о том, как именно последние события и тревожная новостная повестка влияют на работу, свердловчане чаще всего говорили, что выросла нагрузка, появилось равнодушие к работе, что у них в компании отменили корпоративы и/или урезали премии – эти варианты выбрали по 21% опрошенных. 15% рассказали, что их коллеги стали чаще брать больничный. 10% свердловчан признались, что на фоне тревожных новостей с головой ушли в работу. 8% отметили, что им предоставили возможность работать удаленно.

Любопытно, что в 15% компаний работодатель, по мнению сотрудников, стал проявлять меньше заботы о коллективе, а вот обратное произошло только в 4% компаний. Кроме того, 8% свердловчан рассказали о возникновении конфликтов на работе, а 4% считают, что их коллектив, наоборот, стал более сплоченным.

Только 19% опрошенных ответили, что последние события и тревожная новостная повестка никак не влияют на их работу.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...