Реклама

Нарушенные права потребителя при поставке и установке межкомнатных дверей были восстановлены в суде

Поделиться:
30 мая 2021 в 18:32
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Консультационный пункт для потребителей в г. Екатеринбурге обратился гражданин за правовой помощью в составлении искового заявления в суд в отношении индивидуального предпринимателя А.Н. Киселевой, не оказавшей услуги по доставке и установке межкомнатных дверей в соответствии с заключенным договором.

Договор между потребителем и индивидуальным предпринимателем был заключен на поставку и установку 7 межкомнатных дверей, за выполненные услуги потребитель внес аванс в размере 70 тысяч рублей.

В соответствии с договором, обязательства по доставке и установке дверей должны были быть выполнены не позднее 30 апреля прошлого года, но индивидуальный предприниматель даже 30 августа не приступила к выполнению работ.

В соответствии с п.1 ст. 28 «Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель направила претензию индивидуальному предпринимателю с требованием расторгнуть договор, вернуть аванс, выплатить неустойку, но ответа на неё не получила.

Тогда специалистами консультационного пункта для потребителей в г. Екатеринбурге от ее имени было подготовлено исковое заявление в суд.

Ленинским районным судом г. Екатеринбурга было принято решение о взыскании с индивидуального предпринимателя в пользу потребителя суммы аванса, неустоек за нарушение сроков выполнения работ и удовлетворения законных требований потребителя, штрафа за несоблюдение требований потребителя в добровольном порядке, стоимости оказанных юридических услуг и почтовых расходов, компенсации морального вреда, всего на сумму чуть более 262 тысяч рублей.

Решение вступило в законную силу.

Источник: Управление Роспотребнадзора по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...