Реклама

Началась официальная часть визита Патриарха Кирилла в Екатеринбург

Поделиться:
18 мая 2013 в 13:02
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл сегодня, 18 мая, начинает официальную часть визита в Екатеринбург. Это уже вторая поездка действующего Патриарха в столицу Урала.

Сегодня Патриарх отслужит литию в монастыре святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме и освятит основание строящегося храма в честь Державной иконы Божией Матери. В программе визита также посещение знаковых мест Екатеринбургской митрополии, которые были построены или восстановлены при поддержке и участии Администрации города Екатеринбурга. Прежде всего, это Свято-Троицкий кафедральный собор, знаменитый собор Александр Невского Ново-Тихвинского женского монастыря и восстановленный недавно Большой Златоуст.

Всего за последнее десятилетие Администрация города передала в безвозмездное пользование епархии почти 6 тысяч квадратных метров муниципальных зданий и помещений. Часть помещений передано епархии в собственность. Сегодня в Екатеринбурге более 50 зданий и помещений, где расположены православные приходы. Все бывшие здания храмов переданы епархии. В ближайшее время планируется начать работы по строительству православного храма в Ботаническом микрорайоне.

Официальная часть визита Патриарха в Екатеринбург продлится два дня.
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...