Реклама

На уфалейском предприятии утвердили график погашения долгов по зарплате

15 марта 2012 в 12:36
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В Верхнем Уфалее сложилась критическая ситуация с задолженностью по заработной плате перед более чем 250 сотрудниками ООО «Литейный центр». С мертвой точки проблема сдвинулась лишь после вмешательства областных властей.

«В течение трех месяцев с августа по октябрь предприятие фактически находится в простое. Рабочие с июля не получают никаких выплат. Люди доведены до отчаянья», – рассказал начальник главного экспертного управления Челябинской области Алексей Лошкин. По его словам, после встречи с руководством предприятия были согласованы график погашения задолженности и начало возобновления производства. «Мы договорились с одним из учредителей ООО «Литейный центр» – заводом по производству арматуры «Корвет» (Курган), что он начнет обеспечивать предприятие заказами, и с декабря ООО «Литейный центр» запустит свое производство. Кроме того, «Корвет» взял на себя обязательство по погашению задолженности по зарплате перед сотрудниками – частями, каждую неделю, вплоть до полного погашения. Первый транш в размере более одного миллиона уже поступил, и люди сразу же получили эти деньги», – уточнил Алексей Лошкин.

Отметим, что предприятие приостановило работу не по причине отсутствия заказов, а в связи с затянувшимся конфликтом между собственниками. Дальнейшие перспективы предприятия ООО «Литейный центр», которое расположено на площадке Уфалейского завода металлургического машиностроения, пока не ясны. «Мы со своей стороны готовы оказать любое содействие, лишь бы у людей была работа и выплачивалась зарплата. Проблема в том, что собственники крайне тяжело идут на компромиссные пути разрешения конфликта», – отметил начальник главного экспертного управления.

chelyabinsk.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...