Реклама

Мошенники под видом работодателей пытались обмануть жительницу Екатеринбурга

Фото: Социальные сети
Поделиться:
10 апреля 2023 в 15:22
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Недавно жительница Екатеринбурга по имени Мария была втянута в очередную схему мошенничеству. Вначале в течение нескольких недель ей звонили якобы представители компаний с предложением о работе. В конце-концов девушка согласилась пройти собеседование в одном известном холдинге. Об этом пишет "Е1".

Так, Марии предложили работу аналитика финансового рынка. Пообещали зарплату в 1000 рублей в час за онлайн-консультации клиентов. Вначале девушка отказалась от предложения. Но затем согласилась пройти собеседование по "скайпу". Молодой человек предложил показать, как следует работать с финансовыми операциями. Он попросил, чтобы девушка открыла банковское приложение. В итоге девушка включила демонстрацию экрана, а парень попросил ее осуществить демонстрационный перевод по СПБ.

"Я не особо поняла всё то, что он там гнал. Так как включена трансляция экрана, он видел, что у меня на счетах, а там негусто: на дебетовом — 9 тысяч рублей, 43 тысячи — на кредитке. Этот якобы сотрудник сказал открыть кредитку и в поля для перевода ввести данные, которые он продиктует, но это будет не перевод, а я как будто код отправлю их сотруднику", — продолжила Мария.

 

Затем аферист дал девушке телефон и имя вымышленного сотрудника по переводам, а в поле сумма перевода попросил ее ввести якобы код "9008". Затем он убеждал ее нажать на кнопку "перевести". В итоге Мария что-то заподозрила и перевела деньги со своей карты на свою же, но другую. После этого девушка решила отключиться и больше не связываться с мошенником.

Источник: Е1.ру
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...