Реклама

Минздрав России зарегистрировал однокомпонентную вакцину от коронавируса «Спутник Лайт»

07 мая 2021 в 18:37
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Минздрав России зарегистрировал однокомпонентную вакцину от коронавируса «Спутник Лайт». Эффективность препарата составила 79,4% с 28-го дня после прививки, что превышает показатели многих вакцин, требующих двух уколов. 
 
«Спутник Лайт» — первый компонент, но не альтернатива «Спутнику V», поскольку создавалась «для решения других задач», заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко. Новая вакцина может быть использована для быстрого формирования популяционного иммунитета в условиях неблагоприятного развития эпидпроцесса. 
 
Исследования показали, что после вакцинации новым препаратом отмечен рост титра антител у переболевших COVID-19. Это может указывать на возможность в будущем его применения у всех, кто перенёс болезнь более полугода назад и у кого титр антител снизился. Лабораторные исследования Центра имени Гамалеи подтвердили эффективность «Спутника Лайт» против всех новых штаммов коронавируса. 
 
По словам главы РФПИ Кирилла Дмитриева, «Спутник V» остаётся основным инструментом для вакцинации в России, а «лайт-версия» будет поставляться за рубеж.

Позаботьтесь о себе и родных, подумайте и запишитесь на прививку. Онлайн запись доступна по ссылке.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...