Реклама

Михаил Мишустин поручил выделить средства и реализовать инициативы губернатора Евгения Куйвашева

22 июля 2021 в 13:51
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Напомним, проекты развития региона российский премьер обсудил с губернатором в ходе двусторонней рабочей встречи 5 июля. Речь, в частности, шла о поддержке дорожного строительства на Среднем Урале, проектах развития в здравоохранении, создании кампуса для Уральского федерального университета.

Перечень поручений опубликован на официальном сайте Правительства России.

  • Минздраву и Минфину поручено до 13 августа подготовить проект решения кабмина о выделении 70 миллионов рублей на дооснащение Центральной городской клинической больницы №1 Екатеринбурга и о выделении 230 миллионов рублей на покупку оборудования для Областной детской клинической больницы.
  • Минфин, Минздрав и Минэкономразвития должны предусмотреть в федеральном бюджете до 7,5 миллиарда рублей на проектирование и строительство медицинского кластера в Академическом районе.
  • Минздраву поручено заключить соглашение с региональными властями о проектировании и строительстве научно-исследовательского института охраны материнства. Это следует сделать до 1 октября.
  • Минобрнауки, Минфину, Минэкономразвития и Минстрою дано поручение до 13 августа проработать вопрос о строительстве университетского кампуса УрФУ. 
  • Минпромторг, Минтранс, Минфин и Минздрав РФ должны до 1 декабря представить предложения по совершенствованию механизмов господдержки, направленных на повышение доступности российской авиационной техники. Этот вопрос обсуждался во время посещения Михаилом Мишустиным Уральского завода гражданской авиации.
  • Ранее премьер распорядился выделить федеральные средства на дорожные проекты в стране, в том числе – на завершение строительства Екатеринбургской автомобильной кольцевой дороги.
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...