Реклама

МЧС: Синоптики предупреждают свердловчан о непогоде

Фото: pxhere.com
Поделиться:
29 мая 2023 в 19:19
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Согласно прогнозу погоды от синоптиков, 30 мая в Свердловской области ожидаются грозы с порывами ветра до 17 м/с. В связи с этим возможно падение слабоукрепленных конструкций, деревьев, а также обрывы линий связи и электропередач.

Соответствующая информация об этом была направлена в муниципальные образования, министерства и ведомства. Главное управление МЧС России по Свердловской области рекомендует жителям соблюдать меры личной безопасности во время непогоды.

В частности, необходимо воздержаться от туристических походов в лес и выхода на воду, ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте, по возможности отложить прогулки и поездки.

В квартирах следует закрыть окна и форточки, а автомобили не стоит парковать вблизи деревьев и рекламных конструкций.

Во время грозы не следует пользоваться электроприборами и мобильными телефонами, а также не разводить костры на приусадебных участках и в лесной зоне.

Необходимо соблюдать правила дорожного движения и, если непогода застала вас на улице, держаться как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, линий электропередачи, рекламных щитов и деревьев. Не стоит пытаться найти укрытие под деревьями, так как есть риск попадания в них молний, а также того, что сильный ветер может ломать ветви деревьев, что может привести к травмам.

Двигаясь в непогоду по автодорогам, необходимо постараться найти укрытие, например, придорожное кафе или автозаправку, и оставаться там на время ухудшения погодных условий.

В случае происшествия необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.

Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Свердловской области круглосуточно через единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований осуществляет мониторинг погодных условий, дорожной ситуации и функционирования систем обеспечения жизнедеятельности населения.

Важно помнить, что соблюдение мер безопасности во время непогоды может спасти жизни и предотвратить различные происшествия. Поэтому необходимо внимательно следить за прогнозом погоды и соблюдать рекомендации специалистов.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...