Урал24

Курганский суд поддержал врача, не пошедшего в больницу после учёбы

В Зауралье суд защитил врача, отказавшегося работать в больнице

15 мая 2024 г.
09:00
Курганский суд поддержал врача, не пошедшего в больницу после учёбы
Фото: PXhere.com
В Шадринске Курганской области суд встал на сторону врача, с которого больница требовала 210 тысяч рублей за отказ работать после окончания обучения. Об этом сообщает местный суд. 

Целевика хотели оштрафовать на 210 тысяч рублей. Это двукратный размер стипендии, полученной им за время учёбы. Поводом стало то, что медик отказался отрабатывать три года. 

Однако в суде выяснилось, что врач выплатил больнице 105 тысяч рублей полученной ранее стипендии. Кроме того, пункт о двойном штрафе в договоре на обучение противоречит законодательству. Суд учёл всё это и не стал штрафовать медика. 

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей