Реклама

Кольцовские таможенники остановили пассажира с чемоданом смартфонов

Фото: pexels.com
Поделиться:
02 июня 2023 в 13:43
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В аэропорту Кольцово таможенники обнаружили необычную находку - 17 сотовых телефонов в багаже пассажира, прибывшего на рейс «Екатеринбург-Душанбе». Этот случай привлек внимание к важности соблюдения таможенных правил при перемещении товаров через границу.

37-летний житель Таджикистана выбрал "зеленый" коридор для прохождения таможенного контроля, декларируя отсутствие товаров, подлежащих обязательному декларированию. Однако, в ходе досмотра его багажа, инспекторы обнаружили партию смартфонов различных моделей, включая Realme, Redme, OPPO и TECNO Spark Go 2023. Пассажир утверждал, что его попросили привезти эти гаджеты в Душанбе, но он не был знаком с таможенными правилами и не заполнил декларацию.

«Количество телефонов, их разнообразие моделей и фирменная упаковка явно указывают на то, что эта партия гаджетов не предназначалась для личного пользования, а была предназначена для коммерческих целей и, следовательно, должна была быть обязательно задекларирована», - отметил и.о. начальника Кольцовской таможни, Михаил Сентяков.

Все телефоны были изъяты и помещены на склад временного хранения. Чтобы их вернуть, пассажиру придется оплатить штраф. Этот случай служит важным напоминанием для всех о том, что перемещение смартфонов через таможенную границу таможенного Союза без декларирования допустимо только для личного пользования.

Таможенные инспекторы призывают всех пассажиров быть более внимательными к таможенным правилам и процедурам, особенно когда речь идет о коммерческом перемещении товаров.

Следите за новостями региона в социальных сетях:

Новости Урала во ВКонтакте

Новости Урала в Телеграмм

Новости России

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...