Реклама

Ярослав Дронов: Творческий путь и успехи российского певца Shaman

Фото: Скриншот с видео-клипа МЫ
Поделиться:
11 мая 2023 в 17:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Российский певец, композитор и автор песен Ярослав Дронов, более известный под сценическим псевдонимом Shaman, стал одной из самых ярких фигур на современной музыкальной сцене. Его песни «Улетай» и «Я русский» сорвали аплодисменты в социальных сетях и набрали миллионы просмотров на YouTube. Однако, каким был творческий путь этого необычного исполнителя, и что происходило в его личной жизни?

Ярослав Юрьевич Дронов родился 22 ноября 1991 года в городе Новомосковске Тульской области. Ещё с детства он проявлял интерес к музыке и вокалу. В четыре года родители отдали его в местный детский вокально-эстрадный коллектив под названием «Ассорти». Он получил три музыкальных образования: первым было окончание музыкальной школы по классу «Народное пение», затем он поступил в Новомосковский музыкальный колледж имени М. И. Глинки, специализируясь на направлении «Руководитель народного хора». После переезда в Москву, Ярослав успешно закончил Российскую академию музыки имени Гнесиных на факультете эстрадно-джазового пения.

В 2013 году Ярослав Дронов принял участие в третьем сезоне проекта «Фактор А». Его выступления вызвали положительные отзывы жюри и поклонников. Алла Пугачева, председатель жюри, отмечала его голос и называла его «олицетворением нового поколения звезд». В финале конкурса Дронов занял третье место и получил специальную премию от Аллы Пугачевой, названную «Золотая звезда Аллы».

В 2014 году Ярослав Дронов продолжил свои выступления на телевидении, приняв участие в третьем сезоне шоу "Голос". На "слепом прослушивании" его выступление покорило двух членов жюри из четырех – Диму Билана и Пелагею. Дронов решил войти в команду Пелагеи, и в финале сезона занял второе место.

С 2014 по 2017 годы Ярослав Дронов был солистом группы "Час пик", которая исполняла кавер-версии различных песен. Однако в 2017 году он принял решение начать сольную карьеру. В 2018 году был выпущен его кавер на песню "Танцы на стеклах", который стал огромным хитом и на данный момент имеет более 44 миллионов просмотров на YouTube.

С 2020 года Ярослав Дронов выступает под сценическим псевдонимом Shaman. По его словам, этот псевдоним ему дали сами поклонники, которые так называли его в комментариях. Он также решил изменить свой внешний облик и стал носить дреды, что стало его узнаваемой чертой. Shaman пишет слова и музыку своих песен самостоятельно. Его творчество объединяет современные музыкальные мотивы с элементами этнического вокала.

Осенью 2021 года песня Shaman "Улетай" стала популярной в интернете, особенно на платформе TikTok. Эта композиция привлекла внимание не только любителей фолк-музыки, но и широкой аудитории. Клип на песню набрал более 100 миллионов просмотров на YouTube.

22 июля 2022 года Shaman выпустил клип на песню "Я русский", который уже в первые сутки собрал миллион просмотров на YouTube и на данный момент имеет более 33 миллионов просмотров. Эта песня вызвала различные реакции у слушателей, от похвалы за патриотизм и эмоциональность до критики за национализм и провокацию.

Shaman заявил, что его целью было подарить людям состояние души и выразить свою любовь к Родине. Он отметил, что песня "Я русский" является для него не только проявлением патриотизма, но и призывом к единству, миру и любви.

Помимо своей музыкальной деятельности, Ярослав Дронов также активно поддерживает свою семью. Он женат на своей однокурснице из колледжа Анастасии Дроновой (девичья фамилия — Курочкина), и у них есть двое детей: дочь Мария, родившаяся в 2010 году, и сын Михаил, родившийся в 2019 году. Семья живет в Москве, и Ярослав Дронов часто делится снимками со своей женой и детьми в социальных сетях.

Творческий путь Ярослава Дронова, известного как Shaman, полон ярких и запоминающихся моментов. Его талант и страсть к музыке помогли ему преодолеть трудности и достичь признания публики. Вместе с тем, он остается скромным и преданным своим идеалам. Shaman продолжает удивлять и радовать слушателей своими музыкальными произведениями, оставляя свой отпечаток в современной музыкальной индустрии.

Ярослав Дронов, ставший Shaman, продолжает развиваться и искать новые формы самовыражения в своей музыке. Его творчество остается неотъемлемой частью современной российской музыкальной сцены, и мы с нетерпением ждем новых проектов и песен от этого талантливого артиста.

Источник: 66.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...